Воскресенье, 19.05.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость|Вход|

CSMOVIE.NET ·[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Moviemaking » 3Ds Max » Помогите с анимацией
Помогите с анимацией
DeathAddeRДата: Вторник, 18.05.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Members
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем! Вообщем у меня тут несколько вопросов, помогите плз:
1) По видео уроку Prodigy_lsk я сделал бипед анимацию бега в 3д максе, а как на этот скелет наложить текстуру модельки игрока, допустим gign, что бы получилась полная анимация (как в синему из эндорфина) ?
2) Где можно скачать готовые анимации .bip как в уроке Prodigy_lsk, допустим RunLooP? Дайте ссылку плз если есть
3) Как сделать карту кс в формате .max что бы потом ее можно было открыть в 3д максе и сделать на ней анимацию персонажа?
4) Как установить необходимое значение fps видео при рендере из 3d max? А то я пробовал рендерить руки от 1ого лица по видеоуроку йогурта, у меня чо то все не плавно, рывками sad вот видео http://www.youtube.com/watch?v=DP08dHB7NWI
5) Почему текстуры отображаются не полностью? http://rghost.ru/1651422/image.png http://rghost.ru/1651441/image.png
Заранее спасибо! smile


wOw~

Сообщение отредактировал DeathAddeR - Вторник, 18.05.2010, 18:57
 
uNLeatickДата: Вторник, 18.05.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Хороший Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
1) есть урок гоуста , по созданию скелета на Aries-Films.net (рекомендую скачать все , в разделе Guides)
2) готовые моушн файлы есть на Aries-Films.net (Раздел Files\3D ADDONS)
3) ее можно и не делать , а просто скачать. Тотже Aries-Films.net (Раздел Files\MM files)
4)-
5) Это альфа канал синемы (.tif) , так отображаются только плоские объекты на карте , так что с текстурами все норм ;-)

P.S: сорри за ссылки на сторонние ресурсы ;-)




Сообщение отредактировал uNLeatick - Вторник, 18.05.2010, 19:26
 
DeathAddeRДата: Вторник, 18.05.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Members
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо) Вот как раз скачал этот урок) и такая проблема: вот у него на видео, когда он добавляет пальцы, то они у него прямые, вытянутые, а у меня они как бы свисают вниз, вот скрин http://rghost.ru/1654304/image.png и потом когда я подгоняю пальцы под скин, то последние 2 кости не возможно двигать! Из за этого кости пальцев вылезают из за скина, и их не возможно вправить в скин! как сделать пальцы вытянутые, как на видео???

wOw~
 
1stDexterДата: Среда, 19.05.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Хороший Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
насчет пальцев меняй размер в фигур моде))) вроде как в уроке это все рассказано ) наверно))

www.vkontakte.ru/dexig
www.dexig.gallery.ru

 
DeathAddeRДата: Среда, 19.05.2010, 17:09 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Members
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да там не размер как бы, а позиция, на видео когда он выставляет значение Fingers и Fingers links то у него пальцы получаются прямые, расположены горизонтально, а вот когда я прибавляю Fingers и Fingers links то у меня пальцы свисают вниз! я хз, чо делать, мож в 9 максе сам скилет такой? у него на видео просто 8 макс стоит... блин так охота чо нить сотворить, а тут такая проблема sad

wOw~
 
1stDexterДата: Среда, 19.05.2010, 17:20 | Сообщение # 6
Хороший Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
за позицию пальцев отвечает самый ближний палец к ладоне =)

www.vkontakte.ru/dexig
www.dexig.gallery.ru

 
DeathAddeRДата: Среда, 19.05.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Members
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да это я знаю!) Это здесь не причем! Хоть и изменяй эту позицию, все равно пальцы останутся согнутыми, а на видео они у него прямые! вот мне что нужно!

wOw~
 
1stDexterДата: Среда, 19.05.2010, 18:06 | Сообщение # 8
Хороший Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
ну не до конца тебя понял) вращать пальцы надеюсь знаешь как) и из того что я понял , у тебя у самого скина пальцы не согнуты?

www.vkontakte.ru/dexig
www.dexig.gallery.ru

 
DeathAddeRДата: Среда, 19.05.2010, 18:14 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Members
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вращать знаю!) http://plasmon.rghost.ru/1654304.image вот посмотри скрин, это мои пальцы, они согнуты вниз, а у госта на видео когда он добавляют фингеры и фингерс линкс то пальцы у него получаются ПРЯМЫМИ, а не согнутыми, и потом он с легкостью подстраивает их под скин, а у меня они согнутые и я могу перемещать только как ты сказал пальцы, близлежащие к ладони, а остальные 2, ими не возможно управлять, и так как они согнутые, они вылезают вниз из за скина!

wOw~
 
yogurtДата: Среда, 19.05.2010, 18:21 | Сообщение # 10
Хороший Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
полностью всем пальцем можно управлять

=D
 
Форум » Moviemaking » 3Ds Max » Помогите с анимацией
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: