Среда, 08.05.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость|Вход|

CSMOVIE.NET ·[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Moviemaking » Кодирование » Вопросы по тутору xEON'a о кодировании в x264.
Вопросы по тутору xEON'a о кодировании в x264.
xEONДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Опытный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 298
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Я открыл эту тему, дабы не объяснять персонально каждому о его ошибках. Поскольку на сайте csmovie.net есть форум, то прошу все ваши вопросы сюда. Я по возможности отвечу на все. Ниже приведён список всех наиболее часто задаваемых вопросов по моему тутору и мои ответы на них. Прошу писать мне в аську только в том случае, если у вас иная проблема, ответа на которую здесь нет.

Итак:
1) Если у вас кодирование длится прям совсем мало времени, и в командной строке появляется вот такая ошибка ,
то вам необходимо сделать следующее:
a) проверить имена файлов, которые вы выводите из вегаса. ИМЯ ФАЙЛА - movie, а AVI и WAV - это не часть имени, это форматы!!!
б) Перенести папку со всеми файлами на любой жёсткий диск. НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ!
в) Иногда бывает, что мувик не кодируется, если у вас только видео! Обязательно в папке должны бать 2 файла: movie.avi и movie.wav

2) Если у вас изменяется разрешение при кодировании, то:
a) Проверить разрешение. (оба числа должны быть кратны 16!). Если даже так, а все равно возникает такая проблема, то смотрите, сколько x264 отрезал пикселей от вашего видео и добавляйте это же кол-во пикселей в вегасе в настройках проэкта. Допустим у вас исходное разрешение 1280x960, а при кодировании получается 1280x944. Значит идём в настройки проэкта в вегасе и ставим разрешение 1280x976. ЭТО Я НЕ ПРОВЕРЯЛ! НО ВОЗМОЖНО ЧТО ПОЛУЧИТСЯ. Сейчас ищу решение этой проблемы. Однако когда весь мувик будет готов и вы его из вегаса сохраните, а потом прокодируете этим способом, то всё нормально получается.

3) Если после кодирования у вас выключается компьютер, то это значит, что не надо в самом начале нажимать Y! Прочитайте что там написано! А написано там следующее: "Нажмите на Y+ENTER для выключения компа после кодирования. Нажмите любую кнопку, чтобы начать кодирование!"

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ avisynth!!!! УСТАНОВИТЕ ЕЁ. Без неё у вас ничего не получится в лучшем случае. А в худшем ещё и комп рестартнётся!

ВСЁ ЧТО Я ЗДЕСЬ НАПИСАЛ - это не то, что я не успел вам в туторе рассказать. Это признак вашей невнимательности. Я всегда стараюсь всем помочь, но когда каждый с одним и тем же вопросом стучится, то это очень напрягает. Всем спасибо!


http://csmovie.net/publ/2-1-0-607 - Omute
http://csmovie.net/publ/my_family_by_xeon/2-1-0-765 - My Family


Сообщение отредактировал xEON - Понедельник, 23.11.2009, 21:19
 
ctaulepДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:11 | Сообщение # 2
CTA-MEDIA
Группа: CTА-MEDIA
Сообщений: 1901
Награды: 24
Репутация: 128
Статус: Offline
даже можно не писать в аську вообще. Задайте вопрос здесь - Вам на него в очень короткое время ответят
 
triomarДата: Вторник, 24.11.2009, 00:58 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Users
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо теперь кодировать умею)

E'Nd.dizMo

Сообщение отредактировал triomar - Вторник, 24.11.2009, 12:36
 
flaxДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:40 | Сообщение # 4
Постоянный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (xEON)
Если после кодирования у вас выключается компьютер

Вот-вот... у меня после кодирования аудио вылетает фигня "через ***сек. комп выключится" теперь понял. надо нажимать какаю-нибудь другую клавишу. wacko


I have a varied interests
 
HermannIДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Опытный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: -7
Статус: Offline
не кодирюет cry все так сделал но не хочет . cant find x264 start code ((

Сообщение отредактировал HermannI - Понедельник, 30.11.2009, 00:05
 
xEONДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:26 | Сообщение # 6
Опытный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 298
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Значит что-то где-то неправильно сделал. Может сам кодек у тебя не стоит, может с виндой проблемы. Работает этот метод часто с ошибками, но тем не менее исправно. Это проверено многими.

http://csmovie.net/publ/2-1-0-607 - Omute
http://csmovie.net/publ/my_family_by_xeon/2-1-0-765 - My Family
 
flaxДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:02 | Сообщение # 7
Постоянный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ух... сейчас проверил нормально на небольшом куске видео, все отлично! качеством и размером доволен. smile

I have a varied interests
 
ctaulepДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:16 | Сообщение # 8
CTA-MEDIA
Группа: CTА-MEDIA
Сообщений: 1901
Награды: 24
Репутация: 128
Статус: Offline
=))))))))
рад, что наш первый тутор приносит пользу))
 
HermannIДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:23 | Сообщение # 9
Опытный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: -7
Статус: Offline
cry
 
sprayДата: Среда, 02.12.2009, 11:13 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Members
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
В настройках рендера в кладке Video format у меня отсутствует кодек Huffyuv v2.1.1 ..... В чем может быть проблема?

P.s.Вроде все делал по тутору...

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Сообщение отредактировал spray - Среда, 02.12.2009, 11:38
 
Форум » Moviemaking » Кодирование » Вопросы по тутору xEON'a о кодировании в x264.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: