Пятница, 03.05.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость|Вход|

CSMOVIE.NET ·[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Off Topic » Off Topic » Статья о мувимейкинге (или как сделать мувик)
Статья о мувимейкинге
Как вам статья?
1. 5 [ 4 ] [57.14%]
2. 4 [ 2 ] [28.57%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 2 [ 0 ] [0.00%]
5. 1 [ 1 ] [14.29%]
Опрос завершен - Четверг, 03.02.2011, 12:38
Всего ответов: 7
GrizzlyДата: Среда, 02.02.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Опытный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 297
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Сегодня я попробую написать статью, возможно интересную, о мувимейкинге, о "нашей работе". Вообще, если кому-то лень читать и видеть перед собой много символов, лучше сразу уйти, т.к. она довольно таки содержательная! Что ж, эта статья посвящается всем "попавшим в плен мувимейкинга")) Так же, новичкам, если интересно узнать ошибки начинающего мувимейкера!
Пожалуй начну... Мувимейкинг идёт соответственно от англ. слова "moviemaking" или "movie"-фильм и "making"-делать. Конечно, профессионалы своего дела знают это как свои 5 пальцев, поэтому некоторым данная статья может показаться скучной и неинтересной... Что же, "moviemaking" это означает делать фильмы или создавать видео. Но и тут есть загвоздка! По идее мы, мувимейкеры, создаём далеко не фильмы) Это в принципе называется "Игровое видео", но только результат мувимейкинга называется коротко и ясно "Мувик"(от англ. "movie").
Чтобы создать "реалистичность" статье, я расскажу как я начинал свою "карьеру" мувимейкера. Вообще получилось так, что я играл в CS 1.6 не подозревая, что на неё делают мувики... Однажды, взломав дверь в кабинете информатики wink , мы установили на несколько компов CS 1.6, потом начали о чём-то говорить и одноклассник начал говорить про мувики, конечно, мне стало интересно, что это такое и откуда берётся... Не долго думая начал в Яндексе искать эти самые мувики, и сразу наткнулся на мувик Евгения "400kg" Гапченко (извините, если не правильно feel ), пересмотрел раз 10-15, очень динамичный мувик, из-за него хочется зайти в CS и тащить тащить тащить)) Действительно, некоторые мувимейкеры делают такие мувики, от которых хочется играть, но не для мувика, а так, для себя)

И после этого замечательного мувика мне хотелось создать что-то такое (убогое wink ), но своё) Конечно, пришлось немного помучатся с поиском монтажных программ, и конечно же я нашёл это чудо, с которого вероятно все начинали мувик делать (нет, это не Windows Moviemaker lol ), это был Sony Vegas, та самая программа, которая даёт вам сделать первый шаг! Но, конечно это не всё, нужно же было как-то записывать с демок видео, и вспомнился как раз мне старый и всеми любимый Fraps! И понеслось... Меня очень сильно материли админы на пабликах, когда загружал им HLTV Proxy) Т.к. другого способа я не находил (про record в консоли забыл)) И когда я всё записал, оставалось сделать монтаж, т.е. "склеить" мувик. Вообще, я пытаюсь сам разобраться в программах, но когда мои мозги бьют тревогу, я стараюсь обращаться к урокам от других людей! Добившись своего и немного поискав музыки я залепил этот мувик!

Качество плохое, т.к. перезалито с RuTube.ru
http://www.youtube.com/watch?v=pca-GnbSauQ

Как вы видите, из всего мувика можно смотреть только на титры в конце!) Ну, что ж...всё это сделано когда у меня был "БУМ" на модели) Этот мувик дальше чем неидеальный, но главной чертой я считаю, что чата как такого нет) Из всех, что я пересмотрел в первых работах в 67% мувиков, был чат...
Итак, оставаясь довольный своим результатом, я продолжаю делать мувики и по сей день)

Вся статья ЗДЕСЬ!!!


Не учите меня делать правильно! Всё равно получится как есть!))
 
AntoSHJKeДата: Суббота, 19.02.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Опытный Пользователь
Группа: Members
Сообщений: 262
Награды: 70
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошая статья,я тоже начинал с вегаса.Моменты резал всем известным фрапсом.Смотрел туторы,постепенно изучал новые программы.

 
Форум » Off Topic » Off Topic » Статья о мувимейкинге (или как сделать мувик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: